Летняя научно-образовательная инженерная практика в МГТУ им. Н.Э.Баумана

В МГТУ им. Н.Э. Баумана с 05 июня по 30 июня 2017 года проводится летняя научно-образовательная инженерная практика для учащихся 9-10 классов образовательных организаций на базе Научно-образовательных центров, Военного института, Учебно-производственного центра, лабораторий и кафедр следующих факультетов: Машиностроительные технологии, Специальное машиностроение, Энергомашиностроение, Робототехника и комплексная автоматизация, Фундаментальные науки, Радиоэлектроника и лазерная техника, Информатика и системы управления, Биомедицинская техника, Инженерный бизнес и менеджмент в форме междисциплинарных практических занятий в технологической инженерной среде Университета по индивидуальным образовательным траекториям по выбору учащихся.

Формат проведения:

• Циклы междисциплинарных практических занятий объемом 12 часов (6 занятий). Выбирается весь цикл.
  • Циклы междисциплинарных практических занятий объемом 4 часа (2 занятия), формирующие индивидуальную образовательную траекторию школьников в соответствии с их выбором. Выбираются 3 цикла общим объемом 12 часов.
  • В отдельных случаях по обращению учащихся, их родителей, руководителей образовательных организаций допускается увеличение объема практики (более 12 часов), исходя из возможностей структурных подразделений Университета.

Школьники, прошедшие практические занятия объемом не менее 12 часов получают Сертификат МГТУ им. Н.Э. Баумана установленного образца.