Заседание круглого стола "Каким будет "Золотой канон" литературы в патриотическом воспитании школьника?"

В рамках проекта "Каждый день горжусь Россией!" 11 ноября 2016 на заседании круглого стола "Каким будет "Золотой канон" литературы в патриотическом воспитании школьника?" приняла участие учитель русского языка и литературы нашего Лицея Бехтина Наталья Валентиновна.

В ходе дискуссии речь шла о том, каким образом литература участвует в формировании патриотического сознания подрастающего поколения, какие произведения русской литературы должны стать основой для образования и воспитания современных школьников, какая роль в этом процессе отводится учителю литературы, а также, как избежать проблем фальсификации истории при изучении произведений художественной литературы.

Также участвовали: член комитета Госдумы по культуре С.М. Боярский, член комитета Госдумы по науке и образованию Л.Н. Антонова, заместитель Председателя Комитета СФРФ по науке, образованию и культуре С.Е. Рыбаков, директор ГБОУ Школа №293 имени А.Т. Твардовского, Заслуженный учитель РФ А.Е. Глозман, заслуженный учитель Российской Федерации, главный редактор журнала "Вестник образования России" Ю.И. Глазков, эксперты.

Выступление Натальи Валентиновны 1:22:30