Поздравляем победителя национального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia! 13.08.18

Поздравляем победителя финала VI национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)!
Ученик нашей школы Александр Д. стал победителем национального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills в компетенции "Эксплуатация беспилотных авиационных систем"!
Участниками финала, который завершился 12 августа в Южно-Сахалинске, стали более 850 конкурсантов из 17 субъектов Российской Федерации. 1000 экспертов из разных регионов оценивали конкурсантов. Во многих компетенциях юниоры (школьники) соревновались наравне со взрослыми. Задания были сложными и требовали полной концентрации, умения работать в стрессовых ситуациях под постоянным наблюдением экспертов.
В компетенции "Эксплуатация БАС" проверялись профессиональные навыки: управление, эксплуатация, техническое обслуживание беспилотного летательного аппарата, выполнение полетных заданий. Требовалось не только управлять БПЛА, но и запрограммировать его на определенные действия. Александр справился со всеми заданиями и заслуженно победил!