Рейтинг лучших школ России 06.06.18

Началось лето, и сразу появились новые рейтинги среди школ. Первыми итоги подвели в рейтинговом агентстве Эксперт РА.

Исследование проводилось на основании эксклюзивных данных, которые вузы предоставили рейтинговому агентству. В рамках исследования был подготовлен очередной рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников. Этот рейтинг оценивает школы по успешности поступления в сильнейшие университеты России, показывая, в каких школах наиболее высока концентрация умов. Преимущество данного рейтинга состоит в том, что он рассчитывается с поправкой на количество выпускников учреждения, то есть размер школы не является основным фактором при распределении мест.

Впервые в этом году были составлены рейтинги лучших школ России по укрупненным направлениям подготовки («Технические, естественно-научные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Социальные и гуманитарные направления» и «Медицина»), которые отображают количество выпускников, поступивших в 2017 году в ведущие вузы России на безвозмездной основе по соответствующим направлениям.

Также представлен рейтинг школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Рейтинг отвечает на вопрос: какие школы являются крупнейшими поставщиками студентов для лучших вузов России?

Наша школа занимает соответственно 29 место, 13 место и 29 место. Полную информацию можно посмотреть по ссылке https://raexpert.ru/rankings/school/2018/