Всероссийская Робототехническая Олимпиада 2018 01.08.18

Наши ребята Александр Д. и Егор Г. приняли участие во Всероссийской Робототехнической Олимпиаде 2018, которая проходила в Университете Иннополис. Туда съехались 600 робототехников из 60 регионов РФ. Александр и Егор соревновались в категории «Летательные интеллектуальные робототехнические системы».
Для участия в олимпиаде необходимо было пройти отбор: отправить видео, на котором самостоятельно собранный дрон автономно пролетает квадрат. Так же учитывались прошлые достижения в этой области.
На олимпиаде в данной категории требовалось создать автономный беспилотный летательный аппарат, способный летать в ограниченном пространстве в помещении. Робот должен выполнять задачи по обнаружению и доставке грузов, точном пролете через контрольные точки, облете препятствий. Ребята выполняли задания разной сложности: перенести груз, построить мост из веревок, пролететь, останавливаясь с индикацией в разных местах. Между этапами были моменты отладки и карантина, все запуски шли строго по очереди, время ограничено. По результатам 2 дней команды прошли в финал. Поздравляем!