Осенние олимпиады 2015 г.

Осенние олимпиады МГТУ им. Н.Э. Баумана

Московский Государственный Технический Университет имени Н.Э. Баумана проводит для учащихся выпускных классов «Осенние олимпиады» 2015 г. по математике (8 ноября), физике (15 ноября) и информатике (29 ноября) как первые этапы Олимпиад школьников «Шаг в будущее» по профилям «математика» (олимпиада по математике) и «инженерное дело» (олимпиады по физике и информатике), включенным в «Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2015-2016 учебный год» (утвержден приказом Минобрнауки России № 901 от 28.08.2015 г.).

Всем участникам проектных направлений («Шаг в будущее, Москва» и «Шаг в будущее, Космонавтика») Олимпиады школьников «Шаг в будущее» участие в Осенних олимпиадах по профилю «инженерное дело» (олимпиады по физике и информатике) обязательно, так как это академическое соревнование является 1-м туром отборочного этапа научно-образовательного соревнования Олимпиады школьников «Шаг в будущее».

Учащиеся, не зарегистрированные в проектных направлениях, выбирают участие в Осенних олимпиадах по профилю «инженерное дело» (олимпиады по физике и информатике) как участие в первом отборочном этапе академического соревнования Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по профилю «инженерное дело».

Участие в Осенней олимпиаде по профилю «математика» (олимпиада по математике) выбирается учащимися как участие в первом отборочном этапе академического соревнования Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по профилю «математика».

На Осенние олимпиады зарегистрировались 134 уч-ся 11-х классов и 40 уч-ся 10-х классов лицея. Время начала олимпиады для каждого участника можно уточнить на сайте МГТУ http://www.bmstu.ru/abitur/news/news.html?newsid=3020 на стенде МГТУ им. Баумана (лицей, 4 этаж) или у ответственного Николаевой О.Ю.

Сбор участников Осенних олимпиад за 30 мин. до времени начала олимпиады у Актового зала Главного учебного корпуса МГТУ им. Н.Э. Баумана (ул. 2-я Бауманская, д. 5, 2 этаж).

Схема проезда: http://www.bmstu.ru/abitur/entrant-preparation/step-into-the-future/autumn-stage/

Допуск участников на Олимпиады в день их проведения будет осуществляться только при предъявлении паспорта. С собой иметь 2 черные ручки. На олимпиады по математике и физике можно взять с собой чертежные принадлежности.

8 ноября 2015 г. в 11.00 МГТУ им. Баумана приглашает родителей выпускников-участников Олимпиад на собрание, которое состоится в Малом зале Дворца культуры Главного учебного корпуса (ул. 2-я Бауманская, д. 5).

13 декабря 2015 г. для участников Олимпиад организуется разбор решений предлагавшихся задач в Главном учебном корпусе (ул. 2-я Бауманская, д. 5).

20 декабря 2015 г. в 9.30 участники Олимпиад приглашаются на итоговое собрание с вручением сертификатов победителям и призерам первого этапа. Собрание проводится в Большом зале Дворца культуры Учебно-лабораторного корпуса (Рубцовская наб., д. 2/18).

Отв. Николаева О.Ю. e-mail: l1581nauka@yandex.ru