Председатель управляющего совета:

Игорь Борисович Фёдоров

Основное место работы: МГТУ им. Н.Э. Баумана

Должность: президент, профессор кафедры «Радиоэлектронные системы и устройства» МГТУ им. Н.Э. Баумана

Адрес электронной почты: president@bmstu.ru

Контактный телефон: (499) 261-55-74

В соответствии с Законом РФ «Об образовании» (ст. 35, п.2) управление государственными и муниципальными образовательного учреждениями строится на принципах единоначалия и самоуправления, при этом возможны различные формы самоуправления в образовательном учреждении. В настоящее время в целях развития демократического, государственно-общественного характера управления получает развитие такая форма самоуправления общеобразовательным учреждением, как Управляющий Совет.

Управляющий совет общеобразовательного учреждения — это коллегиальный орган школьного самоуправления, имеющий полномочия, определенные Уставом школы, по решению вопросов функционирования и развития учреждения.

С 2011 года в лицее действует структура государственно-общественного управления – Управляющий Совет ГБОУ Инженерная школа №1581, в состав которого входят педагоги, учащиеся и родители. Документы